06:16, 23 декабря 2015 года

Конкурс креативных елок провели в детских садах в Ставрополе

Зачем ставить дома срубленную елочку, если ее можно изготовить своими руками?! И радости она принесет гораздо больше, и денег потратите меньше, а еще с нее не сыплются иголки. В Ставрополе в детском саду № 51 накануне праздника организовали для воспитанников конкурс на изготовление самой креативной елки.

С учетом сложности поставленной задачи и юного возраста конкурсантов поделки, конечно, делали всей семьей. Как результат, в детсадовском холле «вырос» новый фантастический лес! Метровые деревья из атласа, бантиков, бумаги, шишек, цветных коробок, а еще из проволоки, яблок и сушеных долек апельсина! Даже зонтик, наряженный яркими стеклянными шарами, выглядит изящно и очень по-новогоднему. Оказалось, можно соорудить елку и из пластиковых стаканов, в качестве украшения вложить в них мишуру – и праздничное дерево готово! Лучшие из работ принимают участие в районном и городском конкурсе новогодних поделок.

Семейное творчество в детском саду № 51 приветствуют и всячески стимулируют. Традиционно каждый сезон здесь устраивают тематические выставки. Например, осенью демонстрируют чудеса с грядки, весной фантазируют на тему подарков для мам, зимой все вместе украшают детсад авторскими праздничными шарами и гирляндами.

– Таким образом у малышей развиваются мелкая моторика, творческое мышление, художественный вкус. Ребенку приятно видеть результат своего труда на выставке, рассматривать работы других авторов. Так он учится фантазировать и собственноручно воплощать свои идеи, – отметила заведующая детским садом № 51 Алла Маликова.

«Новогодний креатив»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2015 года