15:50, 22 декабря 2015 года

Ставропольский танцевальный коллектив «Лаки Джем» отметил свое 5-летие театральным шоу

Спектакль удался на славу. В нем приняли участие около 70 танцоров, которые продемонстрировали зрителям зажигательные номера. У каждого выступления была своя атмосфера, интересные костюмы и музыкальное сопровождение.

На спектакле собрались преподаватели и руководители коллектива, родители и близкие танцоров. Каждый номер и видеоролик они встречали бурными аплодисментами.

- Здесь выступают все: от малышей до самых взрослых. Кроме того, лучших мы сегодня отмечаем наградами и подарками, - рассказал менеджер коллектива Юрий Федотов.

Кстати, его дочь Екатерина Федотова руководит коллективом с момента его основания, она тренер-преподаватель. Девушка с детства увлекалась танцами, и постепенно именно это хобби стало ее основной профессией. Катя не только готовит чемпионов, но и сама не раз с достоинством представляла наш регион да и всю Россию на соревнованиях различного уровня. Наград в ее копилке не счесть. Она становилась победителем и призером чемпионатов России, Европы и мира. Естественно, такой пример для ее воспитанников очень важен.

Юрий Федотов отметил, что за пять лет танцы стали частью его жизни, ведь он не только помогает в руководстве коллективом, но и переживает как отец не только за Катю, но и за младшую дочь Настю, которая тоже танцует. Все родители очень трепетно относятся к увлечению своих детей. Многие постоянно ездят вместе с ребятами на соревнования, болеют за них. Да и у юных танцоров с годами возникло своеобразное братство. Каждый лакиджемовец переживает за товарищей, старается поддержать.

- Мы растем и крепнем. Сегодня наш коллектив - один из ведущих в России. И я очень горжусь этим, потому что «Лаки Джем» - это моя жизнь, - рассказал Ю. Федотов.

Планов на будущее у коллектива очень много, ребята и их наставники мечтают участвовать и побеждать во всех турнирах, где представится возможность.

«Пять лет побед»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2015 года