16:47, 22 декабря 2015 года

Краевая новогодняя ярмарка развернулась в агропромышленном парке «Ставрополье»

22 декабря в агропромышленном парке «Ставрополье», который находится в окрестностях села Ульяновка Минераловодского муниципального округа, торжественно открыли краевую новогоднюю ярмарку.

У входа в огромный новенький павильон девушки в казачьих костюмах поднесли гостям традиционные хлеб-соль. После чего все прошли в зал, где столы уже ломились от яств: копченостей, молочных продуктов, всевозможной сдобы, яблок, моркови, капусты... У каждого стола вывеска с наименованием производителя. Свыше 60 известных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий края приняли участие в ярмарке. Естественно, каждый старался не уронить марку: представить лучшее и по таким низким ценам, какие на городском рынке редко встретишь.

После ознакомления с экспозицией состоялся торжественный митинг. Его открыл первый заместитель председателя правительства СК Николай Великдань. Он передал участникам и гостям приветствие губернатора, а затем сообщил, что сейчас во многих городах и районах края проходят предновогодние ярмарки. Как куратор агропромышленного сектора краевой экономики Николай Великдань поблагодарил крестьян за самоотверженный труд в 2015 году. Успехи налицо: более 90 процентов аграриев сработали в минувшем году рентабельно. Локомотивом отрасли, конечно же, является производство зерна. В этом году собран рекордный урожай - 9 млн тонн, а на будущий год поставлена задача выйти на 10 млн тонн.

- Сделан пусть небольшой, но уверенный шаг к импортозамещению в производстве всех продуктов питания, - отметил Н. Великдань.

Председатель правления агропромышленной инвестиционной компании «АГРИКО» Сергей Печалов в своем выступлении отметил, что агропромышленный парк «Ставрополье» в короткие сроки стал современным многофункциональным предприятием с высокопрофессиональным управлением. Сегодня здесь успешно заготавливают, фасуют и поставляют продукцию сельского хозяйства Ставропольского края в региональные и федеральные торговые сети.

«На любой вкус и по хорошей цене»
Газета «Ставропольская правда»
23 декабря 2015 года