12:31, 21 декабря 2015 года

Конкурс «Ставропольское качество» определит лучших товаропроизводителей края

На Ставрополье завершается конкурс «Ставропольское качество» по определению лучших региональных товаропроизводителей. Он инициирован в рамках национальной программы по импортозамещению правительством Ставрополья в лице краевого минэкономразвития.

Проводят конкурс Корпорация развития Ставропольского края в партнерстве с краевой Торгово-промышленной палатой.

В настоящее время состоялись два этапа конкурса – интернет-голосование и открытые дегустации. На основании их результатов, а также итогов документальной проверки устойчивости выпуска качественных товаров, аудита условий производства, результатов лабораторных исследований образцов продукции будут определены победители конкурса. Они получат право размещать логотип знака «Ставропольского качества» в документации и на упаковке продукции.

Планируется, что награждение победителей состоится 23 декабря, в краевом правительстве.

Напомним, мероприятие проводится с целью привлечения инвестиций, улучшения качества ставропольских товаров, а также вывода их на российский рынок.

Как отмечают эксперты, краевой Знак качества позволит сформировать систему публичной оценки качества местных товаров и услуг в сфере потребительского рынка Ставрополья, станет «маяком» для потребителей, краевых властей и торговых сетей, будет способствовать введению преференций производителям качественной продукции.

Результаты конкурса также лягут в основу реализации инициированного губернатором Владимиром Владимировым проекта «Сельпо», призванного создать демократичную торговую сеть с качественной продукцией ставропольских производителей на прилавках.

По материалам органов власти СК