15:50, 21 декабря 2015 года

Администрация Нефтекумского района наказана за мусор

В прокуратуре Нефтекумского района находится на контроле исполнение решения суда о понуждении администрации района организовать утилизацию бытовых отходов.

В суде прокурор просил признать незаконным бездействия администрации Нефтекумского района, выразившиеся в непринятии достаточных мер по организации утилизации и переработке бытовых отходов. Суд обязал администрацию района организовать утилизацию и переработку твердых бытовых отходов на территории района в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Но муниципальная власть судебную власть не послушалась. Прокуратура района в связи с неисполнением решения суда обратилась в Нефтекумский районный отдел судебных приставов.

На основании исполнительного листа здесь было возбуждено исполнительное производство. Постановлением начальника отдела судебных приставов администрация Нефтекумского района признана виновной в совершении административного правонарушения - неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера и оштрафована на 30 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры края.

А мусор так и не утилизируется...