11:25, 18 декабря 2015 года

Захар Троян страдает тугоухостью, ему нужны слуховые аппараты. Помогите приобрести!

Захар Троян, 10 лет, сенсоневральная тугоухость 4-й степени, требуются слуховые аппараты.

Цена слуховых аппаратов 232 388 рублей. Федеральное бюро Русфонда соберет 100 000 рублей. 800 рублей собрали читатели. Не хватает 131 588 рублей.

«В год сын перенес гнойную ангину, в течение трех недель держалась высокая температура. Захар долго восстанавливался после болезни. Мы стали замечать, что сын плохо слышит: он не откликался на зов, не реагировал на громкие звуки. Местный врач направил нас на обследование в Ставрополь, в краевую детскую клиническую больницу (КДКБ). Там у Захара диагностировали двустороннюю тугоухость 4-й степени: оказалось, наш сын практически не слышит. Вскоре за счет бюджетных средств мы получили слуховые аппараты. В них Захар начал различать звуки, постепенно научился говорить. Захар пошел в специализированную школу, сейчас он учится в третьем классе, занимается в студии пантомимы. Но недавно аппараты вышли из строя, Захару стало трудно учиться, разговаривать с окружающими. Врачи говорят, что сыну нужны новые, более мощные слуховые аппараты. Но за счет бюджета такие аппараты не выдают. А купить их у нас нет возможности. В семье двое детей, денег едва хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста!» Юлия Троян, Новопавловск.

Главный сурдолог Ставропольской детской краевой больницы Алевтина Ларская: «Захару необходимы сверхмощные цифровые многоканальные слуховые аппараты Fhonak Naida S 1X SP. Они позволят мальчику хорошо слышать, учиться, развиваться, общаться».

* * *

Внимание! Уточнить данные о требуемой сумме, собранных средствах и помочь ребенку можно на сайте Русфонда в Ставропольском крае: Захар Троян

* * *

Как ещё помочь больным детям

«РУСФОНД. Ставропольский край. Письма. Захар Троян»
Газета «Ставропольская правда»
29 декабря 2015 года