11:02, 18 декабря 2015 года

За сутки на дорогах Ставрополья один человек погиб и шестеро получили травмы

17 декабря на дорогах Ставрополья зарегистрировано 4 ДТП, в которых 1 человек погиб, 6 человек получили травмы

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 3, наезд на препятствие – 1, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В полночь на 22-м километре федеральной автодороги «Минеральные Воды - Кисловодск» водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь со стороны Минеральных Вод в сторону Кисловодска, выполняя маневр обгона, столкнулся со встречной автомашиной «ВАЗ-21101». В результате удара ВАЗ продолжил движение и совершил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем «ВАЗ-21074». В результате ДТП водитель «десятки» от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, водителей иномарки и «ВАЗ-2107» доставили в центральную городскую больницу Минеральных Вод.

В 20 часов 40 минут в Кисловодске на улице Озерной водитель автомашины «Мицубиши» потерял контроль над управлением транспортным средством в следствие небезопасного скоростного режима, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на металлический столб. В результате автомобиль перевернулся. В больницу была доставлена пассажир иномарки, водитель травм не получил. Выяснилось, что за последние два года данный автолюбитель 18 раз нарушал правила дорожного движения, в основном, скоростной режим.

В 14 часов в Минеральных Водах на улице 50 лет Октября водитель автомобиля «Киа», выезжая с обочины, не предоставила преимущество и совершила столкновение с автомобилем «Лексус». В результате ДТП водитель «Киа» получила телесные повреждения и была доставлена в ЦГБ Минеральных Вод с травмами головы.

Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения. На территории Ставропольского края установившаяся минусовая температура создает наледь на дорогах. Основная причина дорожно-транспортных происшествий в данных погодных условиях - несоблюдение безопасного скоростного режима и не предоставление преимущества в движении. Будьте внимательны и осторожны!

В. Александрова.