06:15, 18 декабря 2015 года

В Ипатово прошел фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Хрустальное сердце»

В Ипатово состоялся традиционный районный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Хрустальное сердце». Состояло мероприятие из двух блоков - выставки декоративно-прикладного творчества и концертной программы. Всего в фестивале приняли участие более тридцати человек из 14 поселений района.

Перед началом концертной программы все желающие могли посмотреть представленную в холле выставку мастеров-умельцев. Здесь демонстрировались различные декоративные работы - оригами, поделки из природных материалов, спичек, картины в технике канзанши, иконопись, выполненная крестиком, вязаные изделия и другие.

Праздник продолжили музыкальные номера. Зрители с восторгом встречали выступления самодеятельных артистов Нины Варфоломеевой, Натальи Грицаковой, Владимира Дерипаско. Жанр «Я - автор» представляли Елена Сологуб, Мирон Штефан, Таиса Иванова, Владимир Дерипаско. С особым теплом и нежностью была представлена песня с сурдопереводом «Мы желаем счастья вам» в исполнении очаровательной Марины Жалбэ (на снимке).

Украшением фестиваля стала демонстрация коллекции вечерних платьев. В роли манекенщиц выступили Марина Жалбэ, Лилия Белевцева, Марина Бергалиева и Елена Пелихова. Они были грациозны и очаровательны как настоящие модели. Каким терпением и внимательностью нужно обладать, чтобы не сбиться с такта, синхронно прошагать под музыку, ведь все участницы являются инвалидами по слуху.

Каждый участник фестиваля получил от его организаторов диплом и памятный подарок.

«Артисты, поэты, мастера»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2015 года