11:47, 18 декабря 2015 года

Современный оздоровительный комплекс планирует построить на КМВ китайская компания

Ставропольский край с рабочим визитом посетила делегация Китайской Народной Республики, в составе которой – представители крупного холдинга – «Китайской международной энергетической компании».

В краевом правительстве состоялась встреча гостей с заместителем председателя правительства – министром экономического развития региона Андреем Мургой.

По словам представителей компании, на сегодняшний день в ее инвестиционном портфеле имеются проекты в сфере энергетики, логистики, разработки и добыче полезных ископаемых, строительства, туризма и финансов на территории КНР. Компания заинтересована в выходе на российский рынок туризма, сельского хозяйства, промышленности и планирует инвестировать в масштабные проекты на Ставрополье.

Основная цель визита делегации – обсудить проект строительства на территории КМВ современного оздоровительного комплекса.

Гости посетили курортный регион Ставрополья для ознакомления с его туристическим потенциалом.

Итоги встречи прокомментировал Андрей Мурга. По его словам, Ставрополье сегодня активно расширяет векторы сотрудничества с Китаем.

– Не так давно в крае начал работу кирпичный завод, построенный с привлечением китайских инвестиций, мы также ведем переговоры с коллегами из КНР о строительстве тепличного комплекса и завода микроэлектроники. В апреле следующего года на Ставрополье пройдет первый Международный форум минеральных водных источников, на который приедут и китайские партнеры. Мы намерены развивать наше взаимодействие и в дальнейшем, – отметил зампред.

По материалам органов власти СК