21:51, 18 декабря 2015 года

На главной ёлке Ставрополья зажгли огни – новогодние праздники начались!

Главная новогодняя красавица Ставрополья на площади Ленина краевой столицы зажгла свои огни, что дало символический старт новогодним праздничным мероприятиям, которых по всему региону запланировано около четырех тысяч.

Среди гостей праздника были губернатор Владимир Владимиров, председатель Думы СК Юрий Белый, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, тысячи взрослых и маленьких ставропольцев. Каждый с нетерпением ждал появления главного новогоднего волшебника - Дедушки Мороза. Сначала с ним связались по видеосвязи: на большом экране зрители смогли наблюдать его путь из Великого Устюга по городам страны к месту событий. После чего Дедушка... оказался на сцене.

- Я хоть и Дедушка Мороз, но пользуюсь, как вы уже заметили, современными гаджетами. Сейчас на экране появится волшебный индикатор. А вы все должны будете громко крикнуть: «Раз, два, три! Елочка, гори!» и захлопать в ладоши. Чем громче вы будете это делать, тем быстрее елочка загорится всеми огоньками, – попросил горожан Дедушка.

Поясняем: нововведением этого года стал специальный «индикатор веселья». Чудо свершилось только тогда, когда на нем уровень новогодних «кричалок» гостей праздника достиг пика децибелов.

Праздник продолжился фейерверком и театрализованным представлением, которое устроили творческие коллективы города. Собравшиеся с удовольствием танцевали и распевали знакомые новогодние песни.

Во время праздника Дед Мороз открыл свою резиденцию, которая будет работать ежедневно по 6 января, в рабочие дни с 17.00 до 19.00, а в выходные и праздничные – с 12.00 до 16.00. Каждый ребенок сможет попасть в гости к волшебнику, поделиться своими желаниями, показать свое творчество и сфотографироваться с ним.

- Я хочу пожелать всем в новом году много улыбаться, побольше времени проводить с родными и близкими. Детишкам желаю радовать родителей успехами в учебе, спорте, новыми достижениями. Верьте в волшебство, и пусть в новом году все сбывается. Мечтайте – и все получится! – пожелал Дедушка Мороз.

«На елочке зажглись огни»
Газета «Ставропольская правда»
22 декабря 2015 года