06:00, 16 декабря 2015 года

Ставропольские рукопашники привезли награды чемпионата России из Нальчика

В универсальном спортивном комплексе Нальчика прошел чемпионат России по рукопашному бою, собравший около 300 спортсменов из 34 регионов.

Команду Ставропольского края в составе сборной Северо-Кавказского федерального округа представляли 15 человек. Воспитанница заслуженного тренера РФ Лабазана Лабазанова Евгения Чухарева одержала победу в весовой категории до 65 кг. Серебряными призерами стали Наталья Дмитриенко (до 45 кг) и Раджаб Раджабов (до 65 кг), Юлия Колесниченко (до 70 кг) и Исмаил Мадаров (до 55 кг). Бронзовые награды завоевали Малика Шахидова (до 55 кг), Ксения Швицова (до 70 кг) и Алена Земляная (свыше 75 кг).

В командном турнире среди мужчин первенствовала сборная СКФО, опередившая команды Центрального и Южного ФО (второе и третье место соответственно). Среди женщин команда СКФО заняла второе место, уступив первенство спортсменкам Центрального ФО и опередив соперниц из Уральского ФО. Все победители и серебряные призеры вошли в основной состав сборной команды России, которая будет готовиться к чемпионату Европы (апрель 2016 года, Брно, Чехия). Все бронзовые медалисты вошли в резервный состав национальной сборной.

Ближайшие соревнования по рукопашному бою пройдут 25-26 декабря в Ставрополе. Здесь состоится традиционный открытый краевой новогодний турнир среди юношей и девушек не старше 17 лет.