16:54, 15 декабря 2015 года

Субсидирование малого и среднего бизнеса продолжат в Ставрополе

В Ставрополе состоялось очередное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации краевого центра. Одной из центральных тем обсуждения стали итоги реализации городской программы по оказанию помощи начинающим бизнесменам.

В текущем году по итогам конкурсного отбора 24 предпринимателя получили финансовую поддержку из городского бюджета. Средства субсидий будут направлены как на открытие собственного бизнеса, так и на возмещение затрат, связанных с производством товаров, возмещение части процентных ставок по привлеченным кредитам и возмещение затрат по подключению объектов капитального строительства производственного назначения к инженерным сетям газоснабжения.

Как прозвучало, это направление взаимодействия муниципалитета и бизнес-сообщества будет активно развиваться и в следующем году.

Члены совета также уделили внимание вопросу трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями на квотируемые для них рабочие места на предприятиях города.

По материалам органов власти СК