12:15, 15 декабря 2015 года

Депутаты одобрили ряд законопроектов, приводящих в соответствие краевое и федеральное законодательство

В краевом парламенте состоялось заседание комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности под председательством Тимофея Богданова. В обсуждении вопросов повестки приняли участие спикер Думы Юрий Белый, депутаты Юрий Гонтарь, Валентин Аргашоков, Владимир Данилов, Александр Шарабок, Сергей Сауткин, Геннадий Ефимов, представители профильных министерств и ведомств.

В ходе заседания депутаты внимательно рассмотрели документ, который приводит в соответствие краевое законодательство с федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении (распития) алкогольной продукции".

Члены комитета также поддержали законодательную инициативу по внесению изменений в федеральное законодательство, которая вводит отсрочку до одного месяца, чтобы заявитель смог погасить имеющиеся штрафы и рассчитывать на получение лицензии на виды деятельности, связанные с производством и оборотом алкоголя, если не будет иметься иных причин для отказа. Это поможет сэкономить необоснованные финансовые издержки хозяйствующих субъектов и деньги предпринимателей в связи с повторной подачей заявлений.

Депутаты рассмотрели и одобрили еще ряд законопроектов, которые приводят в соответствие краевое и федеральное законодательство в сферах малого и среднего предпринимательства, управления и распоряжения имущественными объектами госсобственности края, государственно-частного партнерства, инвестиционной деятельности, утвердили план работы на январь.

Пресс-служба Думы Ставропольского края