08:15, 12 декабря 2015 года

В краевом управлении СКР наградили победителей конкурса «Мы против коррупции»

В краевом управлении СКР, сообщила пресс-служба ведомства, прошло торжественное собрание, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией и награждению победителей конкурса «Мы против коррупции» среди учащихся общеобразовательных и студентов профессиональных образовательных организаций края.

Конкурс, проводимый следственным управлением по краю с 2013 года, свидетельствует об актуальности и важности работы по воспитанию правового сознания и повышению правовой культуры граждан. В 2015 году при поддержке министерства образования и молодежной политики СК конкурс расширил аудиторию и охватил всех учащихся общеобразовательных и студентов профессиональных образовательных организаций края в возрасте от 14 до 18 лет. Руководитель краевого управления СКР Сергей Дубровин подчеркнул, что благодаря проведенному конкурсу стало ясно, что подрастает новое поколение достойных граждан, нетерпимых к коррупционным правонарушениям.

Всего было более ста работ. В номинации «Рисунок» 1 место присвоено Иветте Ерошенко, СОШ № 19 Ставрополя, в номинации «Листовка» 1 место завоевала Татьяна Насачева, СОШ № 2 села Чернолесского Новоселицкого района, в номинации «Сочинение» 1 место присвоено Ирине Гавриш, СОШ № 1 имени А.К. Просоедова Георгиевска. В дополнительной номинации «Оригинальность» 1 место присуждено Даниилу Горбушину, учащемуся кадетского класса под патронатом СКР гимназия № 24 Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М. Г. Ядрова и Дарье Матяшовой из этого же учебного заведения.

По итогам п конкурса издан сборник «Мы против коррупции», на страницах которого размещены лучшие работы.