14:23, 11 декабря 2015 года

Накануне Дня Конституции РФ юным невинномысцам вручили паспорта

В зале заседаний администрации Невинномысска в рамках патриотической акции «Мы – граждане России!», посвященной Дню Конституции Российской Федерации, юным невинномысцам, достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорта граждан РФ.

В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Невинномысска Василий Шестак, начальник отдела УФМС России по Ставропольскому краю в городе Невинномысске Юлия Коркмазова и помощник прокурора города Марат Дотдаев. Паспорта были вручены юным невинномысцам, которые уже успели заявить о себе в образовательной, спортивной и общественной деятельности.

Это, как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, учащиеся средней школы № 1 Денис Аверкин, являющийся постоянным участником школьных и городских мероприятий, Виктор Коротких и Станислав Кравченко, успешно совмещающие общественную работу и занятия спортом, участник олимпиад и конкурсов, международного математического конкурса Никита Рябикин. А Даниил Даненко (лицей № 6) большую часть своего времени проводит за компьютером, чтобы в будущем связать свою профессию с программированием, а Елена Смирнова, учащаяся этого же лицея, занимается в художественной школе, является победителем конкурса «Юные таланты-2014». Таисия Васюкова из средней школы № 11 – организатор внеклассных мероприятий, участница соревнований по легкой атлетике; лицеист Артур Линдфорс (лицей № 1) – творческая личность, неоднократный победитель и призер музыкальных и вокальных конкурсов, вошел в число 100 лучших учащихся страны в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Учащаяся гимназии № 9 Юлия Языкова увлекается рисованием и историей, возглавляет редколлегию в классе, является победителем Всероссийской викторины «Герой Отечества», а Ванесса Батагова из средней школы № 18 не только участвует и побеждает в школьных предметных олимпиадах, но и прекрасно танцует.

Глава исполнительной власти Невинномысска Василий Шестак поздравил юных горожан с получением паспорта и Днем Конституции РФ: «Получая сегодня паспорт, вы становитесь полноценными гражданами России со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями. Думаю, что все вы вырастете достойными людьми и внесёте свой посильный вклад в развитие родного города, края и страны».

А. ИВАНОВ