Школьники из Новоалександровска – победители игры «ЖЭКА»
В школе № 39 города Ставрополя состоялся финал краевого чемпионата по социальной интерактивной игре «ЖЭКА». 34 команды-победительницы городских и районных этапов собрались в региональном центре, чтобы представить свои работы профессиональному жюри.
Школьники из Кировского района предложили использовать биогазовую установку как источник альтернативной энергии в сельской местности. Команда из Буденновска рассказала, как элементарные правила рачительного энергопотребления помогают сберечь семейный бюджет. Ребята из Георгиевского района сообщили, как правильно использовать бытовые приборы на кухне.
Проекты некоторых участников уже реализуются на практике. Так, учащиеся из Кочубеевского района экономят энергоресурсы в школе с 2013 года.
Самыми энергоэффективными школьниками Ставропольского края признаны ребята из средней школы № 12 города Новоалександровска с проектом по экономии воды в школе.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка










