14:05, 8 декабря 2015 года

В Ставрополе сильный ветер сорвал балкон многоэтажного дома и сломал новогоднюю ель

Сильный порывистый ветер, бушевавший в Ставрополе в понедельник и вторник, валил деревья и ломал металлические конструкции. Ликвидировать последствия разгулявшейся стихии пришлось спасателям ПАСС СК.

На улице Фадеева в Ставрополе упал огромный тополь. Подгнивший ствол дерева разделился на две части и рухнул на тротуар. К счастью, никто из прохожих не пострадал. Для того чтобы освободить проход, спасатели бензопилой распилили тополь на части и убрали массивные куски.

На площади около городского цирка от порывов сильного ветра надломился ствол новогодней ели. Наряженное шарами и гирляндами дерево упало. Спасатели отпилили поврежденный участок ствола и вернули укороченную ель на постамент. Городские власти заверили, что взамен елки, получившей «инвалидность», установят новую.

А ночью спасателям поступило срочное сообщение о том, что ветер едва не сорвал металлический балкон со второго этажа многоэтажного дома. Часть балкона обвалилась, повиснув на арматуре. Балкон демонтировали, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

По прогнозам ставропольских синоптиков, сегодня ветер должен стихнуть, ожидаются небольшие осадки. С середины недели ночью похолодает до -2°... -7°, а днем температура будет в пределах 0°...+5°.

«Ветер чуть не сорвал балкон»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2015 года