16:20, 8 декабря 2015 года

Танцоры ставропольского Центра «Lucky Jam» снова лучшие на Юге России

Среди детей из шести финалисток четверо были представителями нашего коллектива. Полина Удодова, Дарья Жижерина, Мария Харина и Мария Запенкова заняли соответственно шестое, четвертое, третье и первое места! Отметим, что в этой номинации было 85 участниц. Среди детских дуэтов на пьедестале сразу два наших: Семен Вакалов и Полина Удодова на третьем месте, а Мария Харина и Мария Запенкова стали победительницами. Феерично завершила сезон и малая группа детей, выигравшая в этой номинации. Напомним, что детская группа в этом году стала обладателем кубка России, а также кубка мира.

В самой сложной и массовой категории «юниоры» среди девушек Валерия Комышева (6-е место) и Алина Череватова (4-е место) стали финалистками. А всего в этой номинации участвовали более 120 танцоров. Среди самых маленьких участников категории «беби» чемпионом стал Стас Обрядин, на втором месте оказался Влад Чубов. Помимо опытных танцоров победу праздновали и ребята, поехавшие на соревнования впервые. Так, первое и второе места среди начинающих заняли Галина Гущина и Александра Шагрова.

Вернувшись в Ставрополь утром следующего дня, неутомимые танцоры приняли участие в очередном турнире - «Вальс Победы». Несмотря на усталость, попавшие с корабля на бал танцоры Lucky Jam вновь оказались лучшими практически во всех номинациях. Среди танцоров, впервые вышедших на танцпол, победителями стали Артем Бородинов (беби) и Самир Елчуев (юниоры). Среди начинающих призерами стали Влад Чубов (2-е место) и Семен Цирков (1-е место). Среди более опытных танцоров отличились Евгений Ерошенко и Мария Бондаренко (1-е место), Николь Шиянова (2-е место, все в категории «дети»); Янис Скрипников стал лучшим среди юниоров. Победителями в паппинге стали Евгений Ерошенко (беби) и Данил Каргин среди взрослых.

В рейтинге России по хип-хопу (самой сложной и престижной номинации турнира) ставропольские танцоры поднимались на пьедестал всех номинаций. Среди парней на вторых местах оказались Семен Вакалов (дети), Янис Скрипников (юниоры) и Данил Каргин (взрослые); третьим среди взрослых стал Тимофей Попов. Девушки же Lacky Jam произвели настоящий фурор. Среди детей у нас весь пьедестал: Дарья Жижерина (3-е место), Мария Запенкова (второе) и Мария Харина (первое). У юниорок «серебро» у Валерии Комышевой, «золото» у Алины Череватовой. Среди взрослых победительницей стала Оксана Кузыченко. Не нашлось равных нашим танцорам и в дуэтах. Среди детей на первом месте дуэт Харина/Запенкова (которые также праздновали победу в двойках чир-хопа), а на втором месте Удодова/Вакалов, выигравшие в чир-хопе «бронзу». Среди юниоров лучшими стали Алина Череватова и Валерия Комышева, которые также одержали победу в чир-хопе. А среди взрослых победителями стали Оксана Кузыченко и Алена Сотникова.

«Вернулись с победой»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2015 года