19:04, 8 декабря 2015 года

Парад красоты в Ставрополе завершил чемпионат Юга России «Созвездие Кавказа»

В Ставрополе завершился открытый чемпионат Юга России «Созвездие Кавказа» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.

Традиционно он был организован комитетом СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию совместно с Союзом и Ассоциацией парикмахеров и косметологов. Как рассказали в комитете, свои оригинальные конкурсные работы представили

команды Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского, Ставропольского краев, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Состязалось более 150 мастеров. В итоге Гран-при получила сборная Ставрополя. Первое место у Ростова-на-Дону, второе - у Сочи, третье - у Буденновска. Работы оценивало жюри, в состав которого вошли действующие чемпионы парикмахерского искусства и ногтевого сервиса России, Европы и мира, работающие в крае. Они также продемонстрировали новые направления моды на следующий год в прическах, макияже, ногтевом дизайне. Заместитель председателя комитета А. Дубинина поблагодарила всех участников за высокое мастерство, в которое они вкладывают душу и творчество. Традиционно в рамках чемпионата состоялась специализированная выставка индустрии красоты «Стиль. Мода. Красота», на которой были представлены оборудование, аксессуары, парфюмерия и косметика, спортивные и оздоровительные комплексы, диетические продукты и системы питания, ювелирные изделия. Также проведены мастер-классы в режиме non-stop, презентации и круглые столы.

Т. КАЛЮЖНАЯ
«Парад красоты»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2015 года