13:24, 7 декабря 2015 года

По итогам турнира в Кисловодске сформируют сборную Ставрополья по кик-боксингу

В Кисловодске на базе детско-юношеской школы № 1 прошли открытый чемпионат и первенство Ставропольского края по кикбоксу, организованные министерством физкультуры и спорта СК и краевой федерацией кикбокса.

В официальных соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте от 12 до 40 лет. Параллельно для кикбоксеров 9-11 лет был организован турнир «Надежды Ставрополья». Оба турнира собрали почти 300 участников. Помимо кикбоксеров из края в соревнованиях участвовали спортсмены из Абхазии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии.

Как сообщил вице-президент краевой федерации кикбокса, судья международной категории Владимир Соломко, призеры турниров во всех весовых и возрастных категориях награждены медалями, грамотами, а победители еще и именными призами в виде перчаток. Кроме того, спонсоры учредили 16 призов «За лучшую технику» и «За волю к победе».

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Ставропольского края, которой в будущем году предстоит участвовать в чемпионате России.

- Ставропольский край всегда в кикбоксе был хорош. Я думаю, что малыши, выступившие на турнире «Надежды Ставрополья», продолжат эту традицию, - подчеркнул В. Соломко.

«За место в сборной Ставрополья»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2015 года