11:40, 4 декабря 2015 года

Ветерана Великой Отечественной войны Василия Дерипасова поздравили с юбилеем в Невинномысске

В Невинномысске отметил 90-летие ветеран Великой Отечественной войны Василий Ефимович Дерипасов. По доброй традиции поздравить солдата Победы приехали представители мэрии города. Заместитель главы администрации Татьяна Олешкевич от имени главы администрации Невинномысска Василия Шестака искренне поздравила Василия Ефимовича с юбилеем, поблагодарив его за боевые заслуги и трудовой вклад в развитие края и страны. Затем ветерану вручили поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, подарки и цветы.

Василий Дерипасов был призван на фронт в 1942 году, воевал в составе Прибалтийского и Белорусского фронтов. Принимал участие в крупнейшей битве – взятии Кенигсберга. Бережно разложенный на спинке дивана пиджак ветерана украшают ордена Славы и Отечественной войны II степени, медали «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», юбилейные награды.

Как рассказали в администрации Невинномысска, проживал работал Василий Ефимович до выхода на пенсию в селе Александровском. Трудился водителем на автотранспортном предприятии «Ставропольстрой». Затем перебрался к родным в Невинномысск.

А. ИВАНОВ