11:05, 4 декабря 2015 года

У Багаудина Карпова рак кости. Срочно нужна помощь!

Багаудин Капаров, 17 лет, злокачественная опухоль правой плечевой кости – остеогенная саркома.

Цена лекарства 147 800 рублей,  9 800 рублей собрали читатели. Не хватает 138 000 руб.

«Прошлым летом сын упал с турника, сильно ударился правой рукой. Боль не проходила, и мы поехали в поликлинику в Пятигорск. Там сделали рентген, который показал опухоль в плече. Нас направили в Ставрополь, в Краевую детскую клиническую больницу (КДКБ), сыну сделали биопсию и поставили страшный диагноз «остеогенная саркома верхней трети правой плечевой кости». Это рак кости. Багаудин перенес пять курсов химиотерапии, но они не дали улучшений. Тогда мы получили направление на консультацию в Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина в Москве, здесь применили новую схему химиотерапии, состояние сына стабилизировалось. В июне этого года в Москве Багаудину сделали операцию – удалили опухоль, правую лопатку заменили эндопротезом. Операция прошла без осложнений. Но в июле у сына обнаружили опухоль в подмышке. Теперь, считают врачи, необходимо направленно воздействовать на пораженные клетки препаратами афинитор и нексавар. Афинитор сыну оплатит местный минздрав. А нексавар не входит в перечень льготных лекарств, его нам надо покупать самим. У меня нет таких денег, живем с сыном вдвоем на социальные выплаты, мне пришлось оставить работу из-за болезни Багаудина, муж погиб три года назад. Помогите спасти сына!» Умурахим Капарова, Нефтекумский район.

Заведующий отделением онкогематологии КДКБ Александр Рогов (Ставрополь): «Багаудину необходим курс лечения (полихимиотерапия) препаратами нексавар и афинитор, которые направленно воздействуют на опухолевые клетки».

* * *

Внимание! Уточнить данные о требуемой сумме, собранных средствах и помочь ребенку можно на сайте Русфонда в Ставропольском крае: Багаудин Капаров

* * *

Как ещё помочь больным детям

* * *

3.01.2016

Умер Багаудин Капаров. У мальчика была злокачественная опухоль правой плечевой кости, он перенес несколько курсов химиотерапии, которые не дали улучшений. Багаудину были назначены лекарства нексавар и афинитор. Но у мальчика развились метастазы. Спасти Багудина не удалось.

Мы приносим глубокие соболезнования Умурахим, маме Багаудина.

«Помогите спасти человека! РУСФОНД. Ставропольский край. Багаудин Капаров»
Газета «Ставропольская правда»
11 декабря 2015 года