17:11, 4 декабря 2015 года

Главой Кисловодска избран Александр Курбатов

В конкурсную комиссию поступили заявления от четырех кандидатов на должность главы города-курорта Кисловодска: Александра Курбатова, Романа Иванова, Роберта Рустамьяна и Сергея Цвиркунова.

Кандидатуру Роберта Рустамьяна комиссия отклонила, поскольку он не представил необходимый документ. С остальными кандидатами члены комиссии провели собеседование, выставляя по каждому вопросу баллы. Как сообщил руководитель комиссии – заместитель председателя ПСК Роман Петрашов, наибольшую сумму баллов набрали Александр Курбатов и Сергей Цвиркунов. Эти две кандидатуры комиссия и предложила на выбор депутатам городской Думы.

Каждый депутат имеет право голосовать только за одного кандидата. Поскольку депутаты единогласно отдали свои голоса за Александра Курбатова, то кандидатуру Сергея Цвиркунова председатель Думы Сергей Финенко не стал выносить на голосование.

Затем Александр Курбатов принял присягу (на снимке) и выслушал напутствия Романа Петрашова и почетного гражданина Кисловодска Любови Волошиной. А настоятель Свято-Никольского собора Иоанн Знаменский зачитал пожелания новому главе Кисловодска от епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

«Избран глава Кисловодска»
Газета «Ставропольская правда»
8 декабря 2015 года