12:38, 3 декабря 2015 года

10 членов банды, торговавшей амфетамином, осуждены в Пятигорске

Десять участников организованной преступной группы предстали перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт (19 эпизодов) психотропных веществ, совершенное организованной группой, в крупном размере.

По данным следствия, в июне 2013 года жительница Пятигорска С. Савина организовала преступную группу из четырех человек, она объединилась с В. Царапенко, М. Кривцовым, В. Полодашвили и М. Степаненко. В специально оборудованной лаборатории преступники занимались изготовлением психотропных веществ с использованием амфетамина, а затем сбывали наркотики на территории Кавказских Минеральных Вод. Причем, наркотик, расфасованный по условным дозам, помещался в удобную для сбыта упаковку- полимерные пакетики с застежкой. Позже, к концу августа 2013 года, Савина вовлекла в организованную группу А. Погосяна, а не потом М. Малахину и Я. Кагальницку, которая «привела» еще двух человек - Г. Осипяна и А. Кисличенко.

Все участники организованной преступной группы были признаны судом виновными, им назначены различные сроки наказания: организатору С. Савиной - 16 лет лишения свободы, остальным членам организованной преступной группы от 11 до 15 лет лишения свободы.