06:07, 25 ноября 2015 года

Награды Кубка России по дзюдо привезли ставропольские спортсмены

В Великом Новгороде прошли состязания Кубка России по дзюдо. За три дня турнира на татами центральной спортивной арены были разыграны медали в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин. В соревнованиях участвовали более 350 человек из 54 регионов, имеющих спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта.

Победительница юношеского первенства страны - 2013, медалист юниорского первенства страны этого года Татьяна Задорожная (весовая категория до 63 кг, тренеры Александр Соколенко и Александр Захаркин) со Ставрополья на новгородском татами провела три победные встречи: выиграла у москвички Александры Миловзоровой, у Анны Поповой из Екатеринбурга в полуфинале, а в решающей встрече со столь же юной 19-летней Александрой Балабановой из Нефтеюганска, также имеющей в своей коллекции золото юношеского первенства страны, добилась преимущества, которое смогла удержать до финальной сирены. В супертяжелой категории Владимир Тарасенко (Михайловск, тренеры Александр Забирко, Виталий Волобуев и Александр Захаркин) впервые в своей спортивной карьере стал чемпионом. На пути к победе он одержал пять убедительных побед. Третье место в весовой категории до 81 кг выиграл Магомед Абдулкагиров (тренер Александр Захаркин).

«Ставропольцы - обладатели кубка страны»