14:47, 24 ноября 2015 года

«Здоровые города в условиях кризиса»: эксперты делились опытом в Ставрополе

Как мы уже сообщали, в Ставрополе в течение двух дней проходила международная научно-практическая конференция «Здоровые города в условиях кризиса: новые вызовы – новые возможности». Открыла мероприятие заместитель председателя правительства Ставропольского края Ольга Прудникова. В работе конференции приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, депутаты, руководители города Ставрополя, представители общественных организаций. В Ставрополь также приехали гости из Греции, Великобритании, Абхазии и городов России.

Стоит отметить, что Ставрополь вот уже девятнадцатый год участвует в проекте «Здоровые города», поэтому власти успели накопить большой практический опыт в создании благоприятной среды. Не зря краевой центр вошел в число самых счастливых городов России…

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев на конференции подробно рассказывал о приоритетах развития краевого центра:

- Сегодня, благодаря поддержке губернатора строится социально значимые объекты: детский сад, две школы, поликлиника. Полным ходом идет возведение современного перинатального центра. Создаются условия для активного образа жизни горожан: устанавливаются антивандальные тренажеры, обустраиваются спортивные площадки и велодорожки, открываются ледовые катки, строятся бассейны и многофункциональные спортивные комплексы. Важно, что проект «Здоровые города» объединил и власти, и бизнес, и широкую общественность в формировании здоровой городской среды

Второй день работы международной конференции «Здоровые города» начался с посещения социально-значимых объектов краевого центра. Участникам конференции показали спортивные и детские площадки, антивандальные тренажеры, зоны отдыха, скверы и аллеи, скейт-парк, площадку для воркаута. Они также побывали в детской хореографической школе, физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь», в новом строящемся спортивном комплексе на улице Васильева и на ледовом катке «Виктория».