15:25, 24 ноября 2015 года

Трое жителей Невинномысска осуждены за убийство ребенка и серию краж

Приговором Ставропольского крайсуда осуждены жители Невинномысска за убийство малолетней девочки, кражи и разбойное нападение.

В ходе судебных заседаний установлено, что в январе 2014 года Сергей Грищенко и Антонина Рогулина в течение суток избивали полуторагодовалую дочь подсудимой, причинив девочке многочисленные телесные повреждения, повлекшие ее смерть. В эту же ночь преступники закопали труп ребенка на пустыре.

Преступная группа, куда помимо названных входил и М. Грищенко, совершила более 10 хищений из дачных домиков и домовладений. Более того, в январе 2014 года отец и сын Грищенко, намереваясь совершить кражу, проникли на территорию одного из домовладений. В этот момент вернулся 78-летний владелец дома. Встретив на пороге хозяина дома, Михаил Грищенко нанес пожилому мужчине многочисленные удары, в том числе топором, к нему присоединился Сергей Грищенко. Они прекратили избиение только после того, как потерпевший крикнул, что успел вызвать сотрудников полиции. Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором Ставропольского крайсуда им назначено наказание в виде лишения свободы: Рогулиной - 15 лет, М. Грищенко - 12 лет, С. Грищенко - 20 лет. Приговор не вступил в законную силу.

«Забили девочку насмерть»
Газета «Ставропольская правда»
2 декабря 2015 года