16:36, 24 ноября 2015 года

Губернатор поручил провести капремонт больницы в поселке Пятигорский в 2017 году

Губернатор В. Владимиров совершил рабочую поездку по Предгорному району. В частности он проинспектировал работу учреждений социальной сферы в поселке Пятигорском.

Глава края побывал в участковой больнице, в которой размещен стационар на 20 коек, а в целом получают медобслуживание более 85 человек в сутки. Здание больницы построено в 1992 году и ни разу не ремонтировалось. Стоимость ремонта оценивается в 18 млн рублей, проектно-сметная документация уже подготовлена. Краевому минздраву дано поручение включить больницу в региональную программу капремонта учреждений здравоохранения. Работы должны начаться уже в следующем году в наиболее нуждающихся в них отделениях – стационаре и поликлинике. Кроме того, краевое правительство совместно с райадминистрацией проработает вопрос о переоборудовании стоматологического кабинета.

Губернатор также проверил состояние и оснащенность 25-го детского сада и 14-й школы, где встретился с учениками казачьего класса. Министерству строительства, дорожного хозяйства и транспорта края поручено проработать вместе с администрацией поселка вопрос ремонта основной ведущей в населенный пункт улицы – Первомайской. Здесь необходимо не только обновить дорожное полотно, но и обустроить тротуары.

по сообщению пресс-службы губернатора СК
«Капремонт неизбежен»
Газета «Ставропольская правда»
25 ноября 2015 года