12:58, 23 ноября 2015 года

За выходные на Ставрополье в 15 ДТП пострадали 20 человек, трое погибли

21 и 22 ноября на дорогах Ставрополья зарегистрировано 15 ДТП, в которых 3 человека погибли и 20 получили травмы

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 8, наезд на пешеходов – 2, наезд на препятствие – 2, опрокидывание – 1, наезд на стоящее транспортное средство – 1, наезд на животное – 1, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В 18 часов 10 минут в Минераловодском районе на 346-м километре федеральной автодороги «Кавказ» водитель автомобиля «Форд», двигаясь со стороны Минеральных Вод в сторону Невинномысска, наехал на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне населенного пункта без светоотражающих элементов. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Если бы у пешехода на одежде были светоотражающие элементы, возможно, водитель мог заранее увидеть его и принять меры к безопасному движению.

В 7 часов 50 минут в Левокумском районе на 184-м километре автодороги «Кочубей–Зеленокумск–Минеральные Воды» водитель автомашины «ВИС» не убедился в безопасности обгона, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущейся во встречном направлении грузовым автомобилем «Вольво». В результате ДТП водитель автомашины «ВИС» от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 21 час 20 минут в Шпаковском районе водитель автомашины «Дэу», двигаясь по автодороге «Ставрополь– Новомарьевская», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Калина». В результате ДТП водитель «Дэу» от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель и пассажир «Калины» с травмами доставлены в больницу.