13:42, 23 ноября 2015 года

В получении взятки подозревают двух сотрудников кадрового подразделения отдела МВД РФ по Шпаковскому району

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Шпаковскому району Романа Волошенко и специалиста этого же подразделения Александра Ситникова, подозреваемых в получение взятки, сообщила пресс-служба краевого управления СКР.

По данным следствия, Волошенко и Ситников сговорились за взятки вносить удовлетворительные оценки в оценочный лист по результатам итоговой проверки профессиональной служебной и физической подготовки и внесение их в приказ, в качестве лиц, прошедших испытания на подтверждение квалификационного звания.

20 ноября был зафиксирован факт получения взятки в размере 2 тысяч рублей Ситниковым в одном из кафе Михайловска от полицейского патрульно-постовой службы за успешное прохождение испытания на подтверждение квалификационного звания. В процессе получения денежных средств подозреваемый был взят с поличным сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по краю.

В настоящее время Волошенко и Ситников задержаны. В суд направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД России по краю сообщает, что руководство Главка назначило проведение служебной проверки, по результатам которой будет решаться вопрос о дальнейшем прохождение сотрудниками полиции службы в органах внутренних дел. Кроме того, их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.