13:35, 23 ноября 2015 года

Предновогодние ярмарки позволят сэкономить жителям Ставрополья

Организацию и проведение ярмарочной деятельности на Ставрополье и в других регионах России обсудили на еженедельном совещании в правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Как сообщила председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Галина Миронычева, в текущем году успешно проведены четыре ярмарки ставропольских товаропроизводителей в Москве и две – в Салехарде (ЯНАО). Все участвовавшие в них краевые предприятия получили прибыль.

Планируется, что ставропольские продукты питания также будут представлены в столице России в предновогодние дни.

Непосредственно на территории края за 10 месяцев 2015 года проведено около 11 тысяч ярмарок. Ожидается, что в канун новогодних праздников на Ставрополье будет организовано ещё более 100 ярмарок региональных товаропроизводителей. По словам Галины Миронычевой, в среднем стоимость ярмарочной продукции ниже среднерыночных цен на 20-25%.

По мнению губернатора, формат ярмарок позволяет не только обеспечить население края качественными и недорогими продуктами питания, но и значительно расширить рынки сбыта ставропольской продукции в других территориях.

– Помимо рекламы ставропольских товаров, это ещё реклама нашего края, как главной житницы и здравницы страны, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК