12:09, 20 ноября 2015 года

Завод по производству строительных материалов в Кочубеевском районе откроют в 2016 году

Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко посетил промышленные предприятия Кочубеевского района.

Глава краевого минпрома побывал на строящемся заводе по производству строительных материалов и готовых сборных строений компании «РОТАС групп», обсудил с ее руководством этапы строительства, проблемные вопросы и перспективы развития предприятия.

Как прозвучало, в настоящее время ведется строительство первой очереди завода, его окончание запланировано на середину 2016 года.

Затем Виталий Хоценко посетил завод по производству строительных смесей, грунтовок и красок ООО «Хенкель Баутехник», который производит до 200 тысяч тонн готовой продукции в год.

Смеси выпускаются в основном из местного сырья, а экологически безопасные добавки поставляются из Германии. Завод оснащен технологическим импортным оборудованием, на территории предприятия создан региональный склад продукции фирмы «Хенкель».

С руководством завода были также обсуждены перспективы развития производства и проблемные вопросы, решение которых министр взял на личный контроль.

Пресс-служба губернатора СК