16:15, 20 ноября 2015 года

9 ставропольцев пришли на личный прием к губернатору Ставрополья

Губернатор Владимир Владимиров провел личный прием граждан в приёмной Президента РФ в Ставропольском крае. Своими проблемами и предложениями с главой края поделились девять ставропольцев.

Представитель инициативной группы из Благодарненского района обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в ремонте участка краевой автодороги от города Благодарного до села Сотниковского. Дорога введена в эксплуатацию несколько десятилетий назад и сильно изношена.

Глава края проинформировал заявителя, что трасса уже включена в планы работы соответствующих организаций. Ремонт отдельных ее участков проведен в этом году, в целом дорогу планируется отремонтировать к середине 2016-го.

Помочь в ремонте ливневой канализации по улице Подгорной г. Ставрополя губернатора попросила жительница краевого центра. По её словам, труба городской ливневой канализации, в которую собираются сточные воды сразу с нескольких улиц, проходит по территории её участка. Из-за ветхости трубы, проложенной еще в 1950-х, вода просачивается и затапливает домовладения.

Владимир Владимиров пообещал изучить ситуацию. В случае, если технические и погодные условия не позволят провести ремонтные работы немедленно, они будут осуществлены весной.

Школьный учитель из посёлка Дубовая Роща Александровского района попросила губернатора посодействовать в решении вопроса прокладки оптоволоконного кабеля в целях увеличения скорости доступа потребителей к сети Интернет.

Глава региона рассказал о действующей в крае программе устранения «цифрового неравенства»: высокоскоростной Интернет «придёт» в посёлок в соответствии с утверждённым графиком уже в будущем году.

В ходе приема также были подняты вопросы, связанные с защитой населённых пунктов края от паводков, обеспечением территории стабильной подачей электроэнергии и другие.

Решение каждой из озвученных проблем Владимир Владимиров взял на личный контроль.

Пресс-служба губернатора СК