АЗС на «ничейной» земле
Прокуратура Октябрьского района Ставрополя провела проверку исполнения земельного и градостроительного законодательства при размещении на территории краевого центра АЗС ООО «Южная нефтяная компания», сообщила пресс-служба прокуратуры края. Оказалось, что «Южная нефтяная компания» без предусмотренных законом правоустанавливающих документов с 1 апреля 2010 года использует земельный участок на Михайловском шоссе.
Комитет по управлению муниципальным имуществом Ставрополя исковые заявления по взысканию задолженности за фактическое пользование этим участком направил в арбитражный суд лишь в мае 2015 года.
Между тем еще в ноябре 2011 года при отсутствии правоустанавливающих документов на земельный участок комитетом градостроительства администрации Ставрополя АЗС на Михайловском шоссе введена в эксплуатацию.
В адрес главы администрации Ставрополя и генерального директора ООО «Южная нефтяная компания» внесены представления, на незаконное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию принесен протест. В настоящее время протест прокуратуры района рассмотрен и удовлетворен, незаконное разрешение на ввод в эксплуатацию АЗС отменено.
18 ноября 2015 года

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
