06:13, 17 ноября 2015 года

В школе № 4 села Северного открыты столовая и пищеблок

Как сказал директор школы С. Васюков, столовая не только красивая и уютная, она отвечает всем требованиям. А. Нагаев подчеркнул, что строительство данного объекта - хороший пример государственно-частного партнерства, который должен стать стимулом к подобной работе в других районах края.

Директор школы получил от Э. Зангеловой, помощника сенатора М. Афанасова, сертификат на 440 тысяч рублей для приобретения оборудования в пищеблок.

Сразу после торжества в столовой началась обычная жизнь, учащиеся второй смены спешили занять места за столами. Ребята с удовольствием уплетали рисовую кашу, вторым блюдом стала отварная картошка с котлетой.

«Здесь все вкусно», - говорит четвероклассница Таня Степаненко. С мнением девочки согласились ее одноклассники. Слова детей подтвердили и учителя, они тоже обедают в столовой.

- У нас в классе все учащиеся питаются. В ноябре школьная еда нам обошлась чуть более 600 рублей на человека, - рассказала классный руководитель Ю. Лидванова.

Столовая рассчитана на сто мест. Имеется печь с жарочным шкафом, это позволяет делать даже собственную выпечку. В ближайшее время закупят пароконвектомат, холодильное оборудование и мармиты для разогрева готовых блюд. Уникальность этого проекта еще и в том, что столовая может трансформироваться в актовый зал с большой сценой.

Е. КРАСНОВА
«Новая столовая в школе»
Газета «Ставропольская правда»
17 ноября 2015 года