06:11, 17 ноября 2015 года

Автоинспекторы Пятигорска организовали интерактивную конференцию для национальных диаспор республик СКФО

13 ноября в столице Северо-Кавказского федерального округа городе-курорте Пятигорске сотрудники Госавтоинспекции организовали конференцию, темой которой стало привлечение внимания молодого поколения к современным, инновационным методам получения государственных услуг в электронном виде, через единый портал www.gosuslugi.ru, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

На интерактивную презентацию в РЭО Пятигорска полицейские пригласили представителей всех национальных диаспор СКФО, активистов из союза молодежи Ставрополья и центра реализации молодежных проектов и программ Пятигорска.

Для участников мероприятия были продемонстрированы возможности базовых функций портала, а также его преимущества и популярность среди молодежи, сегодняшних студентов и будущих водителей.

Не менее интересной стало вторая часть конференции, посвященная популяризации световозвращающих элементов. Представителями национальных диаспор Пятигорска была поддержана инициатива Госавтоинспекции обеспечить каждого школьника световозвращающими элементами. И уже к новогодним праздникам у каждого маленького пешехода будет не менее трех световозвращателей, которые помогут им стать заметнее на дороге.