В Ставрополе директор коммерческой организации сел за неуплату налогов в особо крупном размере
Суд вынес приговор директору ЗАО «Бизнес-Агро» Александру Кужелеву. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов, сообщила пресс-служба краевого управления СКР.
Следствием и судом установлено, что Кужелев с 1 квартала 2009 по 4 квартал 2011 года уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 28 миллионов 300 тысяч рублей.
Приговором суда Кужелеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом с него взыскано в счет возмещения ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации, более 28 миллионов 300 тысяч рублей.

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению
Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
