17:23, 16 ноября 2015 года

На Ставрополье пройдет праздник хлеба

С 19 по 21 ноября на Ставрополье в пятый раз состоится «Праздник хлеба на Юге России». Свои достижения представят более 40 предприятий хлебопекарной и мукомольной, кондитерской промышленности Ставрополья, Краснодарского края, Астраханской области, Северной Осетии и Республики Крым.

В программу праздника вошли семинары, открытые лекции, круглые столы, мастер-классы от ведущих представителей российской отрасли, европейских экспертов.

Мероприятие откроет форум «Хлебопечение Юга России», в рамках которого будут обсуждены отраслевые тенденции и перспективы импортозамещения в России, инновационные технологии в хлебопечении, повышение конкурентоспособности южнороссийских предприятий отрасли в условиях современной конкуренции. Планируется, что в форуме примут участие представители профильных федеральных и краевых структур, Правительства РФ, комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам, крупных российских торговых сетей и компаний.

Организаторами мероприятия выступают Правительство края, Российская Гильдия пекарей и кондитеров, Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства.

Площадкой праздника станет выставочный центр «Ставрополье», расположенный по адресу: г. Ставрополь, ул. Артема, 49.

Пресс-служба губернатора СК