14:36, 12 ноября 2015 года

В Невинномысске проинспектировали строительство дома для переселения из аварийного жилья

Представитель губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Наталья Образцова и глава администрации Невинномысска Василий Шестак совместно с будущими жильцами проинспектировали строительство дома для переселения из аварийного жилья. Одноподъездная пятиэтажка за три с половиной месяца выросла в самом динамично развивающемся микрорайоне города – 101-м. Как рассказали в администрации Невинномысска, это - пятый по счету дом, возводимый в городе по программе переселения из аварийного жилья. Новоселья в нём ожидают 60 жителей аварийных многоэтажек. Всего за время действия программы – с 2010 года – в новое жилье переселились порядка 280 горожан.

– Данный вопрос находится на постоянном контроле Губернатора Ставропольского края, – подчеркнула Наталья Образцова. – Поэтому строительству дома для переселения невинномысцев из аварийного жилья мы вместе с главой администрации Невинномысска уделяем особое внимание. Ведь главная задача у нас одна – чтобы горожане из жилья аварийного, ветхого как можно быстрее переехали в новые безопасные и уютные квартиры.

Глава администрации Василий Шестак отметил:

– Предыдущего застройщика, который провалил все сроки строительства, нам удалось сменить. Нынешний – наше местное предприятие, а потому и рычагов влияния на него побольше. За три с половиной месяца удалось построить дом и начать отделку квартир. Попутно с застройщиком оперативно решали другие вопросы, в том числе по подводу инженерных коммуникаций. Задачу, поставленную перед нами губернатором Ставрополья Владимиром Владимировичем Владимировым по сдаче дома до конца года, мы выполним.

Наталья Образцова и Василий Шестак вместе с будущими жильцами Ниной Сухиной и Ларисой Чукалиной посмотрели квартиры, в которых автономное отопление, просторная кухня, удобная планировка.

Глава администрации Невинномысска также обратил внимание, что 101-й микрорайон – место удобное и перспективное. В текущем году здесь открыли новый детский сад на 160 мест. В планах комплексной застройки – еще садик, школа, другие объекты соцкультбыта. Рядом с новым домом расположены Ледовый дворец, парк 60-летия Победы. За него городские власти вместе с ТОС № 7 взялись комплексно – реконструируется прудик, на очереди – высадка новых саженцев, разбивка и благоустройство дорожек. Уже в ближайшее время рядом с Ледовым дворцом ожидается начало строительства крытого бассейна.

А. ИВАНОВ