14:33, 12 ноября 2015 года

Студенты из Невинномысска побывали в Швейцарии в офисе компании «ЕвроХим»

Два студента-четверокурсника из Невинномысска, обучающиеся в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени Платова по программам целевого обучения «ЕвроХима», побывали в швейцарском офисе компании. В стране банков и шоколада невинномысцы приняли участие в работе Российско-швейцарского экологического форума «Чистый город» и побывали в Представительстве России при ООН.

Еще одной важной частью поездки стало обсуждение перспектив работы и карьеры в «ЕвроХиме», которое прошло при участии экспертов РСПП и Общественной палаты РФ. И перспективы эти у будущих химиков определенно есть - компания Андрея Мельниченко уже не первый год реализует комплексную программу обучения и трудоустройства нового поколения молодых инженеров «E-Generation: карьерный лифт для региональной молодежи».

Благодаря этой программе студенты, проходящие в ВУЗах-партнерах бесплатное целевое обучение по профильным направлениям «Химические технологии неорганических веществ» и «Технологические машины и оборудование», получают корпоративные стипендии, проходят на предприятиях «ЕвроХима» оплачиваемую практику и имеют гарантию трудоустройства. А когда после института они придут на предприятие, им помогут с переездом и квартирой, будут выплачивать стимулирующую надбавку к зарплате и создадут условия для личностного и карьерного роста. Неудивительно, что молодые люди, получив диплом, готовы трудиться не только на «Невинномысском Азоте», но и поехать работать на новые промышленные площадки компании.

А. ИВАНОВ