12:33, 11 ноября 2015 года

Муниципалитеты Ставрополья отчитались о ходе переселения граждан из аварийного жилья

В краевом министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта проведено совещание с муниципалитетами – участниками второго этапа региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2013-2017 годах».

Представители муниципалитетов края отчитались о выполнении документа - в частности, доложили о графиках окончания строительства жилья для переселения, о сроках передачи квартир гражданам.

Как прозвучало, до середины декабря должны завершиться мероприятия второго этапа программы. На совещании были проанализированы проблемные вопросы, возникающие у муниципалитетов. По ним министерство окажет необходимую практическую помощь.

На совещании также обсуждено выполнение третьего этапа программы.

- Необходимо построить работу таким образом, чтобы не допустить повторения ошибок, имевших место при реализации первого и второго этапов программы. Для этого еженедельно будут осуществляться проверки хода строительства домов для переселения граждан, – подчеркнул министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Игорь Васильев.

Справочно: При реализации в крае третьего этапа программы, в котором принимают участие 7 муниципалитетов, необходимо будет переселить 842 человека из 327 аварийных помещений.

Пресс-служба губернатора СК