06:12, 10 ноября 2015 года

Ставропольские ориентировщики успешно выступили на соревнованиях в Турции

В Турции прошли личные международные соревнования по спортивному ориентированию «Истамбул - 5 дней», в которых приняли участие около 800 спортсменов из 20 стран мира. Попробовать свои силы в этих популярных соревнованиях отправились 10 спортсменов из нашего края (семеро представляли ставропольский клуб «Икар», трое были из Пятигорска). Программа включала в себя несколько дисциплин.

В первый день ориентировщики боролись за победу в спринте, во второй - в кроссовой дисциплине. В третий день на Принцевых островах проводилась «Классика», а в вечернее время - ночной старт «Гранд-базаар».

Наши ребята выступили достойно. По итогам всех стартов среди спортсменов в возрасте до 21 года первенствовал Николай Колечкин из поселка Иноземцево. Четвертые места в своих возрастных группах заняли президент Ставропольской краевой федерации спортивного ориентирования пятигорчанин Данил Харченко и Дмитрий Дегтярев. А его сын Илья Дегтярев лучше всех «сориентировался» в престижном ночном «Гранд-Базаар». К слову, в прошлом году аналогичные соревнования выиграл наш земляк Егор Поляков (тренер Татьяна Демонова).

«Ориентирование днем и ночью»
Газета «Ставропольская правда»
10 ноября 2015 года