12:44, 10 ноября 2015 года

Для жильцов многоквартирных домов выпустили «Азбуку ЖКХ»

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» − первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ, подготовленный в целях повышения жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

Организация и проведение капитального ремонта, предоставление коммунальных услуг, проведение общих собраний, состав общего имущества в многоквартирном доме – об этом и многом другом можно узнать из «Азбуки ЖКХ», разработанной ведущими экспертами Министерства строительства и ЖКХ РФ, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя». Книга написана простым языком с иллюстрациями и доступными разъяснениями.

По словам министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, создание «Азбуки ЖКХ» повысит уровень информированности россиян, поможет доходчиво объяснить и людям старшего поколения, и молодежи их права и обязанности как потребителей коммунальных .

− Учебник может стать настольной книгой для тех, кто хочет улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом, научит быть требовательным клиентом, грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально использовать энергоресурсы и экономить на коммунальных платежах, − комментирует министр ЖКХ Ставропольского края Ольга Силюкова.

Познакомиться с «Азбукой для потребителей ЖКХ» подробней можно на главной странице официального сайта министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, а также по ссылке http://mingkhsk.ru/doc/Azbuka_jkh.pdf.

Юлия ПЛАТОНОВА