14:16, 5 ноября 2015 года

Двоих жителей Буденновска судят за убийство девушки 4-летней давности

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, 1983 и 1985 года рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в убийстве, краже и укрывательстве преступлений, сообщила пресс-служба краевого управления СКР.

Следствием установлено, что в январе 2011 года в одной из квартир в Буденновске молодые люди поочередно вступили в половую связь с 17-летней девушкой. После этого она стала требовать у них денег, угрожая в противном случае обратиться в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании. Тогда один из обвиняемых нанес потерпевшей два удара руками по голове, после чего удушил ее шнуром от утюга. Убедившись, что девушка мертва, его товарищ вытащил из куртки девушки и похитил ее мобильный телефон. Тело потерпевшей обвиняемые спрятали на берегу озера Буйвола, где его спустя 4 недели обнаружил случайный прохожий.

Все это время следователи СКР совместного с оперативными сотрудниками МВД вели работу по установлению лиц, причастных к совершению преступлений. Благодаря проведению ряда эксперно-криминалистических экспертиз и иных следственных и процессуальных действий лица, совершившие данные преступления, были установлены и заключены под стражу.

Уголовное дело с направлено в суд.