14:31, 5 ноября 2015 года

4 ноября в 8 ДТП на Ставрополье три человека погибли и 10 получили травмы

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 5, наезд на пешеходов – 2, наезд на препятствие – 1, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В 19 часов 50 минут в Степновском районе водитель автомашины «Приора» в темное время суток в населенном пункте на не освещаемом участке дороги совершил наезд на пешехода-женщину, которая в нарушении ПДД двигалась по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Если бы у пешехода на одежде были светоотражающие элементы, возможно, водитель мог заранее увидеть пешехода и принять меры к безопасному движению.

В 20 часов 35 минут в Ставрополе водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь по проспекту Кулакова со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и наехал на бордюрный камень, после чего автомобиль продолжил движение и наехал на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель и двое пассажиров иномарки с различными травмами доставлены в больницу. Тяжесть последствий обусловлена не использованием водителем и пассажирами ремней безопасности.

В 17 часов 20 минут в Предгорном районе на 10-м километре автодороги «Лермонтов - Черкесск» водитель автомобиля «Лада Гранта», двигаясь со стороны Черкесска в направлении Пятигорска, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-2110», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-2110», а также пассажир «Гранты» с травмами доставлены в больницу.