23:28, 3 ноября 2015 года

Землетрясение магнитудой 4 балла ощутили на Ставрополье, Кубани и в Карачаево-Черкесии

По информации Обнинской сейсмостанции, эпицентр землетрясения, произошедшего вечером 3 ноября, находился в Успенском районе, н. п. Маланино Краснодарского края с координатами: широта – 44,81, долгота – 41,66. Его магнитуда в эпицентре 4,6 баллов, глубина – 10 км.

На территории Ставропольского края магнитуда составила 4 балла. По предварительным данным разрушений и пострадавших нет, нарушений систем жизнеобеспечения не зафиксировано, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по СК.

Ощутимые подземные толчки почувствовали не только на Ставрополье, но и в Краснодарском крае, а также в Карачаево-Черкесской республике. Как сообщает Северо-Кавказский региональный центр МЧС России, в Ставропольском крае подземные толчки ощущались в семи городах, а также в Георгиевском, Минераловодском, Предгорном, Андроповском, Кочубеевском и Шпаковском районах. Почувствовали землетрясение и в семи муниципальных районах Карачаево-Черкесской республики (Зеленчукском, Карачаевском, Малокарачаевском, Урупском, Прикубанском, Адыге-Хабльском и Усть-Джегутинском).

В тоже время сейсмические толчки ощутили и на Кубани. Около 21.00 землетрясение почувствовали жители Армавира, Успенского, Новокубанского, Отрадненского, Гулькевичского, Мостовского и Кавказского районов, сообщает МЧС Краснодарского края.

Как описывают очевидцы, в домах шаталась мебель, качались люстры, дребезжали окна. Только в Единые диспетчерские службы по Ставропольскому краю поступило свыше шестисот звонков от обеспокоенных жителей.