13:15, 3 ноября 2015 года

У жителей Ставрополя появилась новая площадка для культурного отдыха возле ДКиС

30 мая в день рождения Ставропольского Дворца культуры и спорта глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев в торжественной обстановке объявил о начале работ по реконструкции придворцовой площади. В тот момент горожанам сложно было представить предстоящие изменения. В летний период днем и ночью велись строительные работы, и на глазах придворцовая площадь превратилась в благоустроенный, современный центр культурного досуга и отдыха.

Сегодня площадь Ставропольского Дворца культуры и спорта становится излюбленным местом отдыха горожан. В рамках проекта «Ставрополь музыкальный», стартовавшего 27 сентября, на обновленной площадке регулярно проходят концерты джазовых исполнителей, симфонических оркестров и инструментальных групп.

К следующему сезону на территории Дворца появится современный сценический комплекс, где регулярно будут проводиться культурно-массовые мероприятия разных направлений искусства: художественные выставки, вечера поэзии, концерты классической и современной музыки, танцевальные фестивали, праздники для детей и взрослых.

Э.МИРИДЖАНЯН