06:39, 3 ноября 2015 года

Кто лучше всех регистрирует брак на Ставрополье, выяснили в краевом ЗАГСе

Финал краевого конкурса под одноименным названием прошел в отделе ЗАГС краевого центра. За первое место боролись пять ведущих из Благодарненского, Кировского, Кочубеевского, Новоалександровского и Петровского районов. А регистрировали они реальные пары, чья дата свадьбы совпала с конкурсом. Волновались все, но, несмотря на этот факт, молодоженам подарили настоящий праздник: прозвучало много напутственных слов, для них провели традиционные обряды, которые приносят счастье и благополучие семье.

Победителей назвал начальник управления ЗАГС Ставропольского края, председатель конкурсной комиссии Сергей Назаренко. Итак, третье место заняла Татьяна Гапочка (Шпаковский район), второй стала Алла Лышко (Курский район), а лучшей ведущей торжественной регистрации брака назвали Анну Боритько (Левокумский район). Кстати, победительница работает в загсе меньше года, но покорила жюри и молодоженов своей искренностью и яркими обрядовыми номерами.

Кстати, видеоматериалы с конкурса в ближайшее время разместят на сайте управления ЗАГС СК. Там же пройдет голосование, по результатам которого определится обладатель приза зрительских симпатий. Официальное чествование победителя конкурса и обладателя приза зрительских симпатий пройдет в начале следующего года в рамках ежегодной выставки «Свадебный мир Ставрополья».

«Ах, эта свадьба, свадьба...»
Газета «Ставропольская правда»
3 ноября 2015 года