18:18, 3 ноября 2015 года

Фестиваль казачьей песни «Любо, братья казаки!» состоялся в Ставрополе

В преддверии Дня народного единства в Ставрополе состоялся 18-й городской фестиваль казачьей песни «Любо, братья казаки!». В его программе представлены более десятка творческих коллективов из Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики.

По традиции, концертный зал в краевом центре объединил представителей ставропольского казачества, жителей города, ценителей народной культуры из разных территорий Ставрополья и Северного Кавказа. Атмосферу праздника с его участниками разделил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

- Фестиваль проходит в канун торжества, символизирующего единство российского народа. Благодаря нашей сплоченности Отечество развивается и крепнет из века в век. Свой вклад в это вносят представители ставропольского казачества. Спасибо вам за активную работу, направленную на укрепление мира и согласия на Северном Кавказе, за вклад в единение живущих здесь людей, - сказал губернатор, приветствуя участников события.

Также прозвучали обращения председателя краевой Думы Юрия Белого, Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Казаков приветствовал Роман Ювакаев – командир дислоцированного в крае 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, в котором проходят службу многие представитель казачьей молодежи. Он вручил Владимиру Владимирову благодарственное письмо командующего Воздушно-десантными войсками Владимира Шаманова за активное участие в развитии полка.

Пресс-служба губернатора СК