13:41, 2 ноября 2015 года

Ярмарка выходного дня «Покупай ставропольское!» прошла в Кочубеевском районе

С раннего утра на главной площади райцентра кипела бойкая торговля. А под задорные песни коллективов художественной самодеятельности, подготовивших культурную программу действа, у иных посетителей базара ноги сами шли в пляс. Было место на ярмарке и очень приятным сюрпризам. Так, трем счастливчикам, победителям бесплатной беспроигрышной лотереи, досталось по сертификату на покупку любых товаров на сумму 500 рублей.

А товаров этих, недорогих и качественных, выставленных на продажу сельхозпредприятиями, фермерами, на площади было не счесть. Картофель по 13 рублей за килограмм, капуста, морковь, свекла, яблоки, саженцы деревьев, домашняя птица, мука, крупы, сахар, мед (гречишный, липовый, горный и т.д.), колбасы, растительное масло – это еще не все. Очень большим спросом пользовалась продукция местных рыбхозов – жирные карпы по 140 рублей за кило, белый амур и толстолобик по 120 и 70 рублей за килограмм соответственно. И все это кочубеевская продукция. В общем, не будет преувеличением сказать: для ярмарки подошел бы лозунг «Покупай ставропольское, покупай кочубеевское!», так как район в плане производства продуктов самодостаточен и из завозного провианта нуждается, по большому счету, только в экзотических тропических фруктах.

Заместитель министра экономического развития края Александр Абалешев, посетивший ярмарку, отметил хорошую организацию: «Задача проведения взаимовыгодных ярмарок для сельхозтоваропроизводителей и потребителей поставлена губернатором давно и выполняется по всему Ставрополью. Но кочубеевцы вышли на другой уровень, превратив ярмарку в настоящее социальное мероприятие».

Стоит отметить, что до конца года в Кочубеевском районе планируется проведение еще нескольких ярмарок, подобных этой.

«Покупай ставропольское, покупай кочубеевское!»
Газета «Ставропольская правда»
3 ноября 2015 года